Ultima modifica: 27 Aprile 2017

Gare 2016

ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE - "D. ALIGHIERI" - TORRE BOLDONE
Aggiornato al 31.01.2017
URL originale: https://www.ic-torreboldone.edu.it/AmministrazioneTrasparente/BandiContratti/gare2016.xml/gare2016.xml

Bandi di gara - 2016
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
CONTRATTO PRESTAZIONE OPERA PELOSI VANESSA 1.566,82 1.566,82 09/03/2016
03/09/2016
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
PELOSI VANESSA (PLSVSS90H56D918X)
Aggiudicatari:
PELOSI VANESSA (PLSVSS90H56D918X)
contratto prestazione occasionale per Guida turistica bergamo 09/04/2016 63,00 63,00 09/04/2016
10/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALAZZI MARCO (PLZMRC58L01G853R)
Aggiudicatari:
PALAZZI MARCO (PLZMRC58L01G853R)
contratto prestazione occasionale per Guida turistica bergamo 63,00 63,00 06/04/2016
10/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ORSI BEATRICE (RSOBRC46L54A087D)
Aggiudicatari:
ORSI BEATRICE (RSOBRC46L54A087D)
CONTRATTO PER LA GESTIONE DEI PROLUNGAMENTI DI ORARIO NELLA SCUOLA DELL’INFANZIA DI TORRE BOLDONE A.S. 2016-2017 8.373,00 0,00 01/09/2016
N.D.
21-PROCEDURA RISTRETTA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
PRESTAZ OPERA INTELLETTUALE CONVERSAZIONE LINGUA INGLESE SCUOLA PRIMARIA PRT 2016 /A6C 1.311,47 1.311,47 23/01/2016
12/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADRELINGUA DI AVANZI MATTEW (VNZMTH79C28Z114K)
Aggiudicatari:
MADRELINGUA DI AVANZI MATTEW (VNZMTH79C28Z114K)
PDS SC.SECONDARIA _ CARTA 144,00 144,00 11/04/2016
11/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
RINNOV ABBONAMENTO A NOTIZIE DELLA SCUOLA 2015-2016 95,00 95,00 07/03/2016
17/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNODID srl (00659430631)
Aggiudicatari:
TECNODID srl (00659430631)
NOLEGGIO AMBULANZA FOTOFINISH PRT 1357 150,00 150,00 21/04/2016
05/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASS.VOLONTARI CROCE VERDE CITTA' DI ALBINO ONLUS (03089760163)
Aggiudicatari:
ASS.VOLONTARI CROCE VERDE CITTA' DI ALBINO ONLUS (03089760163)
PDS INFANZIA 338,00 338,00 15/02/2016
11/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LINEA CONTABILE SRL (01602410167)
Aggiudicatari:
LINEA CONTABILE SRL (01602410167)
CONTRATTO MADRELINGUA INGLESE PROT 217/A6c SC sEOCNDARIA 1.299,18 1.299,18 17/02/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MADRELINGUA DI AVANZI MATTEW (VNZMTH79C28Z114K)
Aggiudicatari:
MADRELINGUA DI AVANZI MATTEW (VNZMTH79C28Z114K)
visita Torre del SOle prt 1620 209,02 209,02 16/05/2016
01/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POLISPORTIVA BREMBATE SOPRA SUB- SEZ OSSERVATORIO (03397300165)
Aggiudicatari:
POLISPORTIVA BREMBATE SOPRA SUB- SEZ OSSERVATORIO (03397300165)
MATERIALE LAB INFORMATICA SC SECONDARIA PRT 1008 99,90 99,90 18/03/2016
11/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
PDS INFANZIA - MEPA RDO 1159220 - PROT 1478 DEL 02-05-2016 2.368,56 2.368,56 02/05/2016
01/07/2016
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
materiale ORTI DIDATTICI PR 1371 DEL 19-4-16 270,49 270,49 19/04/2016
17/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZANCHI MARIA ANTONIA (03614650160)
Aggiudicatari:
ZANCHI MARIA ANTONIA (03614650160)
PDS INFANZIA - GIOCHI SC INFANZIA PRT 837 DEL 7/3/16 313,89 313,89 07/03/2016
17/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
PDS SC PRIMARIA - MATERALE CLASSI --PRT 1508 1.212,11 1.212,11 18/05/2016
08/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
PDS SC PRIMARIA MATERIALE PER LE CLASSI 2A+B+C PROT 1007 329,64 329,64 19/03/2016
01/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
Aggiudicatari:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
SPEDIZIONI PACCHI E CORRISPONDENZA 165,63 28,17 07/03/2016
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ARCADIA GROUP S.R.L. (03890530169)
Aggiudicatari:
ARCADIA GROUP S.R.L. (03890530169)
MUSEO EGIZIO GUIDA E INGRESSO PROT 726 DEL 29/2/2016 422,50 422,50 01/03/2016
06/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
Aggiudicatari:
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
ISCRIZIONE ESAME KET 2016 PRT 1295 ( IVA ESENTE) 984,00 984,00 13/04/2016
23/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANDERSON HOUSE SRL (03264030168)
Aggiudicatari:
ANDERSON HOUSE SRL (03264030168)
INCARICO CONVERSAZIONE LINGUA INGLESE SCUOLA SECOND 1°GRADO PT 4696 1.803,28 0,00 29/12/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
ASS CULTURALE FUTURE ABROAD (03999100161)
Aggiudicatari:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
VISITA MUSEO STORICO BG 23MARZO SC SECONDARIA 2A+2B 193,44 193,44 09/03/2016
10/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE BERGAMO NELLA STORIA -MUSEO STORICO DI BERGAM (02995900160)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE BERGAMO NELLA STORIA -MUSEO STORICO DI BERGAM (02995900160)
p04 SERVIZIO TRASPORTO ORTO BOTANICO PRT 1453 527,27 527,27 30/04/2016
01/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEDOCAR TRASPORTI SNC TEL. 035.520767 FAX 035.4701100 (00477260160)
Aggiudicatari:
VEDOCAR TRASPORTI SNC TEL. 035.520767 FAX 035.4701100 (00477260160)
RICAMBI ASPIRAPOLVERE SC INFANZIA 141,50 141,50 17/03/2016
10/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAIP SRL (01264220169)
Aggiudicatari:
FAIP SRL (01264220169)
NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE SC PRIMARIA/SECOND. 1.147,55 573,77 25/05/2016
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
PRONTUFFICIO (00737900167)
Aggiudicatari:
PRONTUFFICIO (00737900167)
visita MUSEO RISORGIMENTO TORINO PROT 1095 DEL 01/04/2016 313,50 313,50 01/04/2016
18/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MUSEO NAZIONALE DEL RISORGIMENTO ITALIANO (80082050016)
Aggiudicatari:
MUSEO NAZIONALE DEL RISORGIMENTO ITALIANO (80082050016)
RIPARAZIONE TIMBRACARATELLINI SC PRIMARIA PROT 593 DEL 19/2/16 80,00 80,00 16/02/2016
02/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROBIT SRL (02403010164)
Aggiudicatari:
EUROBIT SRL (02403010164)
FOTOFINISH _ ADESIVI - PROT 1290 80,00 80,00 18/04/2016
01/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DSC SERVICE SRL (03902230162)
Aggiudicatari:
DSC SERVICE SRL (03902230162)
PDS SC SECONDARIA MATERIALE PER LE CLASSI PRT 812 - MEPA 2818504 114,55 114,55 17/03/2016
11/04/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
CONTRATTO OPERA PROFESSIONALE WEBMASTER 828,00 0,00 01/04/2016
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
CONTRATTO PRESTAZ OPERA PER MANUTENZIONE PARCO MACCHINE 2.100,00 1.300,00 16/03/2016
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
p17 ATTREZZI ORTI DIDATTICI PROT 1789 580,74 580,74 25/05/2016
23/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRANCESCA ZANCHI (ZNCFNC73P56A794Q)
Aggiudicatari:
FRANCESCA ZANCHI (ZNCFNC73P56A794Q)
TRASPORTO INFANZIA VIGILI FF PRT 556 DEL 17/02/2016 908,73 908,73 01/03/2016
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEDOCAR TRASPORTI SNC TEL. 035.520767 FAX 035.4701100 (00477260160)
Aggiudicatari:
VEDOCAR TRASPORTI SNC TEL. 035.520767 FAX 035.4701100 (00477260160)
PDS SECOND. MATER SOSTEGNO PROGETTO VINTAGE PROT 1079 DEL 31/03/2016 306,40 306,40 05/04/2016
17/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIZIOLI lEGNO SRL (00734240161)
Aggiudicatari:
BIZIOLI lEGNO SRL (00734240161)
THEATRINO - Rappresentazione teatrale e sketches in inglese prt 1277/a6c 1.464,50 1.464,50 08/04/2016
18/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COOP. SOCIALE srl EDUCO (04233930652)
Aggiudicatari:
COOP. SOCIALE srl EDUCO (04233930652)
noleggio fotocopiatrice scuola primaria MEPA ORDINE 2815515 DEL 11/03/2016 PROT 811 1.400,02 573,78 04/03/2016
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
PRONTUFFICIO (00737900167)
Aggiudicatari:
PRONTUFFICIO (00737900167)
PDS SC SECONDARIA - MATER INFORMATICA PRT 955 441,33 441,33 17/03/2016
10/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
Aggiudicatari:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
Pagamento Fattura n.102 del 10/06/2016 .MEPA - ACQUISTO TONER PDS INFANZIA 521,70 521,70 25/06/2016
25/06/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
STYL COPY SRL (02683750166)
Aggiudicatari:
STYL COPY SRL (02683750166)
PDS INFANZIA : CARTOLERIA PRT 1782 142,80 142,80 25/05/2016
01/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
PDS INFANZIA - NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE - PRT 1050 DEL 23/03/2016 286,88 286,88 01/04/2016
03/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LODA OROBICA S.A.S. DI GHISLENI ING. (01744430164)
Aggiudicatari:
LODA OROBICA S.A.S. DI GHISLENI ING. (01744430164)
Pagamento Fattura n.11 2016 del 04/02/2016 P01 TEARO SCUOLA INFANZIA ( FONDI COMITATO GENITORI) 1.100,00 1.100,00 22/02/2016
22/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPAGNIA TEATRODACCAPO S.N.C. (02506060165)
Aggiudicatari:
COMPAGNIA TEATRODACCAPO S.N.C. (02506060165)
corso GECODOC UFFICIO PROT 1112 DEL 4/4/2016 100,00 100,00 13/04/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
Aggiudicatari:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
PDS SC SECONDARIA - MATERIALE CLASSI . PROT 808 DEL 04/03/2016 289,63 289,63 17/03/2016
11/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONDOFFICE SRL (01506570223)
Aggiudicatari:
MONDOFFICE SRL (01506570223)
pds SC PRIMARIA MATERIALE CLASSI 4 PRT 1356 303,38 303,38 21/04/2016
01/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
PDS SCUOLA PRIMARIA - MATER SOSTEGNO 4A+4B+5B 359,42 359,42 19/03/2016
10/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
Aggiudicatari:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
FIRMA DIGITALE REMOTA OTP DIRIGENTE SAGE PRT 1682 ( E.10.98 SPEDIZIONE) 70,00 70,00 18/05/2016
12/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
Aggiudicatari:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
fotostampatore - inchiostro 80,00 80,00 23/03/2016
10/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LODA OROBICA S.A.S. DI GHISLENI ING. (01744430164)
Aggiudicatari:
LODA OROBICA S.A.S. DI GHISLENI ING. (01744430164)
RINNOVO ABBONAMENTO AMMINISTRARE LA SCUOLA E DIRIGERE LA SCUOLA 2015-2016 140,00 140,00 07/03/2016
17/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
Aggiudicatari:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
INCARICO CONVERSAZIONE LINGUA SPAGNOLA 420,00 0,00 29/12/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
ASS CULTURALE FUTURE ABROAD (03999100161)
CLAROS SUSAN KELLY (CLRSNK88M51Z602L)
DAVILA MERINO MARIA ELENA (DVLMLN67H61Z131E)
Aggiudicatari:
DAVILA MERINO MARIA ELENA (DVLMLN67H61Z131E)
INCARICO ATTIVITA' PSICOMOTRICITA' SCUOLA PRIMARIA 1.000,00 0,00 29/12/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
OPLA' ASSOCIAZIONE PER LA PROMOZIONE DELL'ATT E CULTURA SPORTIVA (03149270161)
ROSSONI MARTA (RSSMRT91H62I628P)
Aggiudicatari:
OPLA' ASSOCIAZIONE PER LA PROMOZIONE DELL'ATT E CULTURA SPORTIVA (03149270161)
contratto mediazione culturale fondi pds 14-15 PRT 2306 950,00 0,00 29/06/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROGETTAZIONE COOP. SOC. ONLUS (02689050165)
Aggiudicatari:
PROGETTAZIONE COOP. SOC. ONLUS (02689050165)
CONTRATTO PER LA GESTIONE DEI PROLUNGAMENTI DI ORARIO NELLA SCUOLA PRIMARIA DI TORRE BOLDONE A.S. 2016-2017 PRT 2769 4.608,00 0,00 01/09/2016
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
INCARICO CONVERSAZIONE LINGUA FRANCESE 221,19 0,00 29/12/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
DJALTI KHIRA (DJLKHR69B44Z110Y)
Aggiudicatari:
DJALTI KHIRA (DJLKHR69B44Z110Y)
PDS SC INFANZIA - CARTOLERIA TEMPERE PRT 4548 1.303,97 0,00 16/12/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCUOLAUFFICIO srl (01831450166)
Aggiudicatari:
SCUOLAUFFICIO srl (01831450166)
PDS PRIMARIA - MATERIALE CLASSI PRT 2850 DEL 06/09/16 138,49 138,49 06/09/2016
09/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
VISITA FATT DIDATTICA 24/10/16 SC PRIMARIA CL 3ABC 550,00 550,00 19/10/2016
30/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABBADINI MAURO FATTORIA DIDATTICA VAL DEL RISO "ARIETE" (BBDMRA59D01E106Y)
Aggiudicatari:
ABBADINI MAURO FATTORIA DIDATTICA VAL DEL RISO "ARIETE" (BBDMRA59D01E106Y)
CONSULENZA PEDAGOGICA SCUOLA INFANZIA 990,00 0,00 29/12/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
AZZOLA LETIZIA (ZZLLTZ74A47A246N)
COOP.SOCIALE ALCHIMIA (01738900164)
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
STEFANONI MARA (STFMRA86R65A794V)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
PDS SECONDARIA -MONITOR- MEPA PROT 2328 306,50 306,50 06/07/2016
01/08/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
INFOCOPY (02070490988)
Aggiudicatari:
INFOCOPY (02070490988)
riparazione lavapavimenti SOcaf prt 3773 scuola. secondaria 124,30 124,30 28/10/2016
15/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCAF spa (01331640167)
Aggiudicatari:
SOCAF spa (01331640167)
Pagamento Fattura n.FATTPA 7R_2016 del 22/11/2016 N.2 HARD DISK SCUOLA SECONDARIA PRT 4133 114,00 114,00 30/11/2016
30/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
CARTUCCE STAMPANTI PDS CARTUCCIAMICA PRT 3029 INFANZIA € 300.61 + PRIMARIA € 255.47 556,08 0,00 14/10/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTUCCIAMICA SNC DI VALLE DAVIDE & C (02756790164)
Aggiudicatari:
CARTUCCIAMICA SNC DI VALLE DAVIDE & C (02756790164)
Progetto PON 10.8.1.A3 FESRPON-LO-2015-354 FORNITURA POSTAZIONI INFORMATICHE E PER L'ACCESSO ALL'UTENZA - MEPA RDO 1241885 -OFFERTA 2676187 CUP J26J16000280007 1.350,00 0,00 20/06/2016
N.D.
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
PROJECT INFORMATICA SRL (02006010165)
Aggiudicatari:
PROJECT INFORMATICA SRL (02006010165)
Progetto PON 10.8.1.A3 FESRPON-LO-2015-354 FORNITURA TARGHE 250,00 0,00 04/10/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Stil Comp s.n.c. di Foresti e Magni (01976730166)
Aggiudicatari:
Stil Comp s.n.c. di Foresti e Magni (01976730166)
SC SECONDARIA - MATERIALE ED FISICA - PRT 4275 495,12 0,00 29/11/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VOLLEY & SPORT s.r.l. (08552720016)
Aggiudicatari:
VOLLEY & SPORT s.r.l. (08552720016)
Progetto PON 10.8.1.A3 FESRPON-LO-2015-354 FORNITURA POSTAZIONI INFORMATICHE SPAZI PER L'APPRENDIMENTO RDO MEPA 1241885 - OFFERTA 2676187 CUP J26J16000280007 15.305,00 0,00 20/06/2016
N.D.
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
PROJECT INFORMATICA SRL (02006010165)
Aggiudicatari:
PROJECT INFORMATICA SRL (02006010165)
RINNOVO 2016-2017 SINERGIE SCUOLA 76,92 76,92 15/06/2016
01/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HOMOFABER EDIZIONI SRL (10300260014)
Aggiudicatari:
HOMOFABER EDIZIONI SRL (10300260014)
OPEN DAY - STAMPA BROCHURE PRT 4051 240,00 240,00 17/11/2016
15/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELIOROBICA SRL (02015120161)
Aggiudicatari:
PDS PRIMARIA - LAB. INGLESE PRT 4144 77,01 77,01 29/11/2016
15/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
Aggiudicatari:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
PDS PRIMARIA 2015-16 CARTOLERIA CLASSI 358,00 0,00 13/12/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
materiale informatico - IVA ESENTE 236,00 236,00 13/12/2016
15/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
PROGETTO FOTO : STAMPA FOTO DIGITALI PROT 2110/A6c 459,02 459,02 24/06/2016
25/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FOTO 40 COLOR SNC DI QUARANTA M. & C. (02192780167)
Aggiudicatari:
FOTO 40 COLOR SNC DI QUARANTA M. & C. (02192780167)
SPETTACOLO SIAMO TUTTI SCHIAPPE - SC SECONDARIA 300,00 300,00 13/12/2016
15/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SMARTIT SOC COOP IMPRESA SOCIALE (08394320967)
Aggiudicatari:
SMARTIT SOC COOP IMPRESA SOCIALE (08394320967)
PDS PRIMARIA - CARTA A4 329,00 329,00 29/11/2016
09/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONDOFFICE SRL (01506570223)
Aggiudicatari:
MONDOFFICE SRL (01506570223)
trasporto scuola primaria classi 3ABC a Ponte Nossa 24/10/16 500,00 500,00 19/10/2016
30/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEDOCAR TRASPORTI SNC TEL. 035.520767 FAX 035.4701100 (00477260160)
Aggiudicatari:
VEDOCAR TRASPORTI SNC TEL. 035.520767 FAX 035.4701100 (00477260160)
riparazione aspirapolvere e lavapavimenti FAIP pr 3776/A6c 305,00 305,00 28/10/2016
30/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Centro Nord S.n.c. di Grigis e Vailati & C. (02681770984)
Aggiudicatari:
Centro Nord S.n.c. di Grigis e Vailati & C. (02681770984)
PROGETTO DIARIO 2016-2017 1.320,00 1.320,00 24/06/2016
12/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
PDS INFANZIA P17 - PROGETTO ORTI - materiale didattico 236,00 0,00 29/11/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZANCHI MARIA ANTONIA (03614650160)
Aggiudicatari:
ZANCHI MARIA ANTONIA (03614650160)
MUSEO EGIZIO - LABORATORI E VISITA - PRT 4258 837,00 0,00 30/11/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
Aggiudicatari:
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
noleggio ambulanza corsa campestre 29/10/16 prt 3491 - IVA E BOLLO ESENTI 60,00 60,00 14/10/2016
16/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASS.VOLONTARI CROCE VERDE CITTA' DI ALBINO ONLUS (03089760163)
Aggiudicatari:
ASS.VOLONTARI CROCE VERDE CITTA' DI ALBINO ONLUS (03089760163)
CONSULENZA PSICOPEDAGOGICA SPORTELLO ASCOLTO SC PRIMARIA E SECONDARIA 2.625,00 0,00 29/12/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
ASSOC COMPENSA DSA (03939590166)
AZZOLA LETIZIA (ZZLLTZ74A47A246N)
CARMINATI SIMONA (CRMSMN76C53M052W)
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
INCARICO PROGETTO "FARE mUSICA" SCUOLA INFANZIA 3.318,00 0,00 29/12/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
FERRARI MARIA CHIARA (FRRMCH88A50I119W)
GIOLO ALESSANDRA (GLILSN76L47A246X)
PANZA VITTORIO (PNZVTR56B15A794D)
Aggiudicatari:
GIOLO ALESSANDRA (GLILSN76L47A246X)
laboratori ORTO BOTANICO "CREATVI DI NATURA " + "UN TUFFO NEL COLORE" € 183 457,50 0,00 27/06/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RETE ORTI BOTANICI DELLA LOMBARDIA (03777150164)
Aggiudicatari:
RETE ORTI BOTANICI DELLA LOMBARDIA (03777150164)
Progetto PON 10.8.1.A3 FESRPON-LO-2015-354 incarico di progettista TERMINI M. PROT 2223 DEL 29-6-2016 440,00 440,00 29/06/2016
24/09/2016
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
CONVERSAZIONE LINGUA INGLESE SCUOLA PRIMARIA 1.639,34 0,00 29/12/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
ASS CULTURALE FUTURE ABROAD (03999100161)
Aggiudicatari:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
SCANNER PROFESSIONALE PROT 4684 DEL 23/12/15 397,11 397,11 23/12/2015
11/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
Aggiudicatari:
ARCADIA TECNOLOGIE SRL (07161270967)
pds primaria COPIE ECCEDENTI 163,93 163,93 23/12/2015
11/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PRONTUFFICIO (00737900167)
Aggiudicatari:
PRONTUFFICIO (00737900167)
SPESE POSTALI 700,00 114,51 01/01/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Poste Italiane S.p.A. - Società con socio unico (01114601006)
Aggiudicatari:
Poste Italiane S.p.A. - Società con socio unico (01114601006)
CONTRATTO ASSISTENZA TUTORIALE FORMATIVA INNOVAZ TECNOLOGICA PRIT 1707 - RIT ACC 20% 750,00 750,00 16/04/2015
15/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
PDS PRIM/SECOND PROT 1897 BANDO MEPA 2096006 TOT SPESA 1400,02 ( 800,02 SCOND + 600,00 PRIMARIA) 1.273,77 1.273,77 29/04/2015
11/04/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
PRONTUFFICIO (00737900167)
Aggiudicatari:
PRONTUFFICIO (00737900167)
CARRELLI MULTIUSO PER SCUOLA INFNAZIA PRT 4676 346,92 346,92 22/12/2015
11/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PANZERI GIOVANNI (01366740163)
Aggiudicatari:
PANZERI GIOVANNI (01366740163)
fornitura camici-divise 250,00 250,00 15/12/2015
11/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BERGAMO DIVISE srl (03335620161)
Aggiudicatari:
BERGAMO DIVISE srl (03335620161)
A01 MATERIALE PULIZIA 3 PLESSI PRT 4652 DEL 21/12/2015 513,25 513,25 22/12/2015
15/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PANZERI GIOVANNI (01366740163)
Aggiudicatari:
PANZERI GIOVANNI (01366740163)
MATERIALE PULZIIA 3 PLESSI PRT 4653 1.164,25 1.164,25 22/12/2015
13/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EREDI DI BERETTA GIUSEPPE E C. SNC (03400280164)
Aggiudicatari:
EREDI DI BERETTA GIUSEPPE E C. SNC (03400280164)
SPESE POSTALI ES 2015 IVA ESENTE 288,58 65,18 30/04/2015
23/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Poste Italiane S.p.A. - Società con socio unico (01114601006)
Aggiudicatari:
Poste Italiane S.p.A. - Società con socio unico (01114601006)
SOFTWARE DEMATERIALIZZAZIONE : ARGO GECODOC E INFOCERT 1.000,00 1.000,00 15/12/2015
17/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
Aggiudicatari:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
TRASPORTO PER ORIENTAMENTO - FONDI CONFINDUSTRIA BERGAMO 236,36 236,36 25/11/2015
11/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEDOCAR TRASPORTI SNC TEL. 035.520767 FAX 035.4701100 (00477260160)
Aggiudicatari:
VEDOCAR TRASPORTI SNC TEL. 035.520767 FAX 035.4701100 (00477260160)
assicurazione rc 5.200,00 5.200,00 17/11/2015
30/11/2016
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
AB-INTERNATIONAL SRL-GMBH - (02899030213)
B.&.B MEDIAZIONI ASSICURATIVE S.R.L. (02266360599)
Aggiudicatari:
B.&.B MEDIAZIONI ASSICURATIVE S.R.L. (02266360599)
PDS SC SECONDARIA - MATER INFORMATICA prot 3471 314,29 314,29 30/09/2015
12/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GLOBAL NETWORK SNC (03575980168)
Aggiudicatari:
GLOBAL NETWORK SNC (03575980168)
A02 stampa brochure per Open Day 277,00 277,00 02/12/2015
11/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELIOROBICA SRL (02015120161)
Aggiudicatari:
ELIOROBICA SRL (02015120161)
CONVERSAZIONE inglese MADRELINGUA PRT 4473 0,00 1.124,42 02/12/2014
11/04/2016
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
GERBER TANNITH LYNNE (GRBTNT79L60Z337X)
Aggiudicatari:
GERBER TANNITH LYNNE (GRBTNT79L60Z337X)
SPESE DI SPEDIZIONE 110,81 110,81 13/06/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCADIA GROUP S.R.L. (03890530169)
Aggiudicatari:
ARCADIA GROUP S.R.L. (03890530169)
PROLUNGAMENTO SCUOLA INFANZIA PROT 3335 2014-2015 8.478,00 8.478,00 17/09/2014
09/12/2016
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
mediazione culturale 2014-15 prot 4812/a6c del 30/12/2014 IVA 4% 57,69 1.443,00 1.027,88 20/12/2014
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROGETTAZIONE COOP. SOC. ONLUS (02689050165)
Aggiudicatari:
PROGETTAZIONE COOP. SOC. ONLUS (02689050165)
MEDIAZIONE LINGUISTICO CULTURALE PRT 5292/a6c 961,54 961,54 30/12/2013
01/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROGETTAZIONE COOP. SOC. ONLUS (02689050165)
Aggiudicatari:
PROGETTAZIONE COOP. SOC. ONLUS (02689050165)
Totali Numero Lotti: 104 101.969,08 51.607,53
Tabella generata in 0.004 secondi Scarica in