Ultima modifica: 28 Gennaio 2018

Gare 2017

ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE - "D. ALIGHIERI" - TORRE BOLDONE
Aggiornato al 23.01.2018
URL originale: http://avcp.trasparenza-pa.net/xml/SC15382/2017/gare2017.xml

Bandi di gara - 2017
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
PDS SCUOLA SECOND CARTA A4 PRT 568 137,40 137,40 09/02/2017
03/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONDOFFICE SRL (01506570223)
Aggiudicatari:
MONDOFFICE SRL (01506570223)
ABBONAMENTO 2017 NOTIZIE DELLA SCUOLA 110,00 110,00 03/03/2017
15/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNODID srl (00659430631)
Aggiudicatari:
TECNODID srl (00659430631)
MUSEO PROSCIUTTO - VISITA GUIDATA - SC SECONDARIA CL 2A-B-C PRT 1002 232,00 232,00 04/04/2017
13/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARMIGIANINO COOP SRL (01527470346)
Aggiudicatari:
PARMIGIANINO COOP SRL (01527470346)
abbonamento a SInergie Scuola 2017-18 76,92 76,92 06/07/2017
08/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HOMOFABER EDIZIONI SRL (10300260014)
Aggiudicatari:
HOMOFABER EDIZIONI SRL (10300260014)
SPORTELLO CONSULENZA PEDAGOGICA SCUOLA INFANZIA 952,38 0,00 14/01/2018
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
AZZOLA LETIZIA (ZZLLTZ74A47A246N)
COMI LORENZA (CMOLNZ78E56I628A)
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
STEFANONI MARA (STFMRA86R65A794V)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
Spettacolo teatrale sc Infanzia ARIA ACQUA TERRA FUOCO- prt 738 (IVA 10%) 1.100,00 1.100,00 21/02/2017
05/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPAGNIA TEATRODACCAPO S.N.C. (02506060165)
Aggiudicatari:
COMPAGNIA TEATRODACCAPO S.N.C. (02506060165)
Pagamento Fattura n.FATTPA 7_17 del 30/03/2017 - GUIDA BRESCIA E SIRMIONE SC PRIMARIA - PRT 854 - IVA ESENTE 260,00 260,00 05/04/2017
05/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE IL MOSAICO (03568090173)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE IL MOSAICO (03568090173)
trasporto orto botanico sc infanzia 24 maggio 320,00 320,00 25/05/2017
27/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO S.N.C. (00897160164)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO S.N.C. (00897160164)
spettacolo OLOCAUSTO SC SECONDARIA 3A-B-C- 435,00 435,00 16/01/2017
08/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PANDEMONIUM TEATRO SOC COOP ONLUS (01884560168)
Aggiudicatari:
PANDEMONIUM TEATRO SOC COOP ONLUS (01884560168)
FORNITURA DIARIO 2.0 AS 2017-2018 360,00 360,00 28/07/2017
24/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
Gruppo Spaggiari Parma S.p.A. (00150470342)
SCUOLA PRIMARIA - DIDATTICA MUSEO EGIZIO - 9/2/17 PRT 3970 269,50 0,00 20/12/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
Aggiudicatari:
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
laboratorio ORTI BOTANICO BERGAMO - SCUOLA INFANZIA - PRT 1820/4-06 100,00 100,00 13/06/2017
22/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RETE ORTI BOTANICI DELLA LOMBARDIA (95176080166)
Aggiudicatari:
RETE ORTI BOTANICI DELLA LOMBARDIA (95176080166)
MATERIALE PULIZIA 2017 PRT 1279 563,98 563,98 03/04/2017
05/04/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
EREDI DI BERETTA GIUSEPPE E C. SNC (03400280164)
Aggiudicatari:
EREDI DI BERETTA GIUSEPPE E C. SNC (03400280164)
TONER STAMPANTE RICOH UFFICIO - UBIALI DETERMINA 47 229,40 229,40 17/06/2017
22/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
SCUOLA PRIMARIA MUSEO DEL CINEMA - 9/2/17 PRT 3973BIGLETTI INGRESSO 147,00 0,00 20/12/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MUSEO NAZIONALE DEL CINEMA Fondazione M.Adriana Prolo (06407440012)
Aggiudicatari:
MUSEO NAZIONALE DEL CINEMA Fondazione M.Adriana Prolo (06407440012)
PDS SCUOLA INFANZIA - MATERIALE DIDATTICO - PRT 1844 150,73 150,73 24/05/2017
08/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
Aggiudicatari:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
PREVITALI A.MARIA INCARICO GUIDA ACCADEMIA CARRARA PRT 1096 95,48 95,48 03/04/2017
12/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PREVITALI ANNA MARIA (PRVNMR42B48B703H)
Aggiudicatari:
ATELIER CREATIVI - CODING BY DOING - FORNITURA SEDIE E TAVOLI CUP J26J17000250001 CIG Z291FA166D 1.880,00 0,00 16/10/2017
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
LA MECCANOGRAFICA S.N.C. (00106290190)
Aggiudicatari:
LA MECCANOGRAFICA S.N.C. (00106290190)
trasporto SC INFANZIA E SCUOLA PRIMARIA 4/4 +5/4 + 29/3 1.560,00 1.560,00 17/02/2017
13/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO S.N.C. (00897160164)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO S.N.C. (00897160164)
RAPPRESENTAZIONE TEATRALE SC. SECONDARIA 1.000,00 0,00 02/12/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BELL BEYOND 2 SOC COOP.SOCIALE (01659600082)
Aggiudicatari:
BELL BEYOND 2 SOC COOP.SOCIALE (01659600082)
CUFFIE STEREO SC SECONDARIA ( INVALSI) PRT 4165 147,00 0,00 20/12/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 SRL (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 SRL (01121130197)
PSICOMOTRICITA' SCUOLA PRIMARIA 1.200,00 0,00 15/01/2018
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
COOPERATIVA SPORT E CULTURA - SERIATE (01063380164)
OPLA' ASSOCIAZIONE PER LA PROMOZIONE DELL'ATT E CULTURA SPORTIVA (03149270161)
Aggiudicatari:
OPLA' ASSOCIAZIONE PER LA PROMOZIONE DELL'ATT E CULTURA SPORTIVA (03149270161)
ARGO SOFTWARE : ALBO ON LINE - AMM.ne TRASPARENTE E SIDI PERSONALE WIN PRT 1659 370,00 370,00 27/04/2017
12/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
Aggiudicatari:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
CONTRATTO ASSISTENZA PARCO MACCHINE ( 05/04/17-04/04/2018) PRT 1413 2.000,00 1.000,00 22/04/2017
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
RINNOVO MYSQL 3ANNI - PRT 3015 30,00 30,00 20/09/2017
17/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARUBA SPA (04552920482)
Aggiudicatari:
ARUBA SPA (04552920482)
PDS SECOND E - NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE PRT 1737 mepa 1.147,54 573,77 24/05/2017
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
PRONTUFFICIO (00737900167)
Aggiudicatari:
PRONTUFFICIO (00737900167)
CONTRATTO PER LA GESTIONE DI ASSISTENZA MENSA E PROLUNGAMENTI DI ORARIO NELLA SCUOLA PRIMARIA DI TORRE BOLDONE A.S. 2017-2018 4.446,00 0,00 04/09/2017
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
CONVERSAZIONE INGLESE CON DOCENTE MADRELINGUA SCUOLA PRIMARIA 2.400,00 0,00 08/01/2018
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASS CULTURALE FUTURE ABROAD (03999100161)
Aggiudicatari:
ASS CULTURALE FUTURE ABROAD (03999100161)
PDS SC SECONDARIA - LAB ED FISICA - PRT 1564 227,94 227,94 24/05/2017
27/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VOLLEY & SPORT s.r.l. (08552720016)
Aggiudicatari:
VOLLEY & SPORT s.r.l. (08552720016)
FORNITURA LIBRETTI SCOLASTICI SC SECONDARIA 420,00 420,00 05/07/2017
24/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Bi.H.Erre s.a.s. (02729370128)
Aggiudicatari:
Bi.H.Erre s.a.s. (02729370128)
NOMINA RSPP 2017-2018 1.620,00 0,00 20/12/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRISIA ALESSANDRO (FRSLSN54E18A794D)
Aggiudicatari:
FRISIA ALESSANDRO (FRSLSN54E18A794D)
CONTRATTO PER LA GESTIONE DEI PROLUNGAMENTI DI ORARIO NELLA SCUOLA DELL’INFANZIA DI TORRE BOLDONE A.S. 2017-2018 8.352,00 0,00 04/09/2017
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
servizio trasporto gare a Bolgare 05/12/2017 127,27 127,27 27/11/2017
16/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOC. ARL AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI (01793820166)
Aggiudicatari:
SOC. ARL AUTOSERVIZI MARIO SONZOGNI (01793820166)
pds scuola infanzia - prt 1901 cartoleria varia 1.571,57 1.571,57 24/05/2017
08/08/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
LICENZE OFFICE 2016 UFFICI 199,38 0,00 20/12/2017
N.D.
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
UNIDOS SRL (01609350705)
Aggiudicatari:
UNIDOS SRL (01609350705)
CONVERSAZIONE LINGUA INGLESE CON DOCENTE MADRELINGUA SC SECONDARIA 1°GRADO 2.880,00 0,00 11/01/2018
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
ASS CULTURALE FUTURE ABROAD (03999100161)
Aggiudicatari:
ASS CULTURALE FUTURE ABROAD (03999100161)
PDS SCUOLA SECONDARIA PRT 1584 ED ARTISTICA 303,64 303,64 15/05/2017
27/05/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
SCUOLAUFFICIO srl (01831450166)
Aggiudicatari:
SCUOLAUFFICIO srl (01831450166)
ISCRIZIONE CONCORSO KANGOUROU ITALIA - PRT 322/A6c 258,00 258,00 31/01/2017
22/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE KANGOUROU ITALIA (09638180969)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE KANGOUROU ITALIA (09638180969)
VIAGGIO AOSTA E DINTORNI SC SECONDARIA CLASSI 3A+B+CPRT 1348 DLE 3-4-2017 6.968,00 6.968,00 22/04/2017
27/05/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
PANDA TREK (08054560969)
TURI TURI de “Il Migratore Srl” (02766210161)
Aggiudicatari:
TURI TURI de “Il Migratore Srl” (02766210161)
acquisto cartoleria uffici prt 592 91,52 91,52 10/02/2017
03/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Mondoffice S.r.l. (NOooo) (07491520156)
Aggiudicatari:
Mondoffice S.r.l. (NOooo) (07491520156)
Pagamento Fattura n.456/PA del 30/10/2017 FIRME OTP DIGITALI CAMPANELLI E FONTICOLI PRT 2912 140,00 140,00 17/11/2017
17/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
Aggiudicatari:
Todisco Claudio (TDSCLD81B26L219J)
MAT-NET FORMAZIONE DOCENTI - PRT 1135 1.202,54 100,00 21/03/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
RAINERI MADDALENA MARIA (RNRMDL89M49A794J)
SGRIGNOLI MARCO (SGRMRC85L23A794Q)
TESTA MICHELA (TSTMHL91R56C800C)
Aggiudicatari:
RAINERI MADDALENA MARIA (RNRMDL89M49A794J)
SGRIGNOLI MARCO (SGRMRC85L23A794Q)
TESTA MICHELA (TSTMHL91R56C800C)
esame ket n. 15 iscrizioni -PRT 1574- IVA ESENTE 1.275,00 1.275,00 21/04/2017
22/06/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANDERSON HOUSE SRL (03264030168)
Aggiudicatari:
ANDERSON HOUSE SRL (03264030168)
SC PRIMARIA TRASPORTO BERGAMOSCIENZE CLASSI 3A-B-C PRT 3174 354,54 354,54 14/10/2017
24/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.T.B. AZIENDA TRASPORTO BERGAMO s.p.a. VIA MONTE GLENO 13 TEL.035 364211 FAX 035 346 211 (02967830163)
Aggiudicatari:
A.T.B. AZIENDA TRASPORTO BERGAMO s.p.a. VIA MONTE GLENO 13 TEL.035 364211 FAX 035 346 211 (02967830163)
SCUOLA PRIMARIA - PRENOTAZIONE MUSEO EGIZIO 9 FEBB 2018 - BIGLIETTI INGRESSO PRT 3969 DEL 2/12/17 55,00 0,00 20/12/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUSEO DELLE ANTICHITA' EGIZIE (09269240017)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUSEO DELLE ANTICHITA' EGIZIE (09269240017)
INGRESSO ACCACDEMIA CARRARA CLASSI 4A-B-C PRT 1197 44,26 0,00 24/03/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE ACCADEMIA CARRARA DI BERGAMO (04130500160)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE ACCADEMIA CARRARA DI BERGAMO (04130500160)
CORSO DI 1° SOCCORSO SC SECOND CL SECONDE CROCE ROSSA ITALIANA Comitato di Bergamo prt 345 400,00 0,00 27/01/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.R.I. - COMITATO PROVINCIALE BERGAMO (03953950163)
Aggiudicatari:
C.R.I. - COMITATO PROVINCIALE BERGAMO (03953950163)
TABLET E STAMPANTI PER DISBILI PRT 4164 873,97 0,00 20/12/2017
N.D.
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
C2 SRL (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 SRL (01121130197)
INGRESSO ACCADEMIA CARRARA SC PRIMARIA 31/3/2017 CL 1A+B+C PRT 758IVA ESENTE 59,00 59,00 22/02/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE ACCADEMIA CARRARA DI BERGAMO (04130500160)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE ACCADEMIA CARRARA DI BERGAMO (04130500160)
VISITA PARCO AVVENTURA SC SECONDARIA CL 1A+B - PROT 1206 - IVA ESENTE 422,73 422,73 04/04/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARCO AVVENTURA SRL (03228790162)
Aggiudicatari:
PARCO AVVENTURA SRL (03228790162)
PDS PRIMARIA - NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE SCUOLA PRIMARIA PRT- MEPA OD 3541273 1.147,56 1.147,56 08/02/2017
08/08/2017
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
PRONTUFFICIO (00737900167)
Aggiudicatari:
PRONTUFFICIO (00737900167)
TRASPORTO VISITE ISTRUZIONE 2°QUADRIMESTRE 2.490,00 2.490,00 01/01/2017
12/05/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO S.N.C. (00897160164)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI SONZOGNI RENATO S.N.C. (00897160164)
PDS SCUOLA PRIMARIA - TONER IMPONIBILE 174 174,00 0,00 20/09/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTUCCIAMICA SNC DI VALLE DAVIDE & C (02756790164)
Aggiudicatari:
CARTUCCIAMICA SNC DI VALLE DAVIDE & C (02756790164)
EUROEDIXIONI 2017 - ABBONAMENTO DIRIGERE+ AMMINISTRARE LA SCUOLA 140,00 140,00 03/03/2017
15/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
Aggiudicatari:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
TRASPORTO ACCADEMIA CARRARA CL 3A-B-C PRIMARIA 3 E 10 NOVEMBRE P 319,67 354,54 27/10/2017
16/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.T.B. AZIENDA TRASPORTO BERGAMO s.p.a. VIA MONTE GLENO 13 TEL.035 364211 FAX 035 346 211 (02967830163)
Aggiudicatari:
A.T.B. AZIENDA TRASPORTO BERGAMO s.p.a. VIA MONTE GLENO 13 TEL.035 364211 FAX 035 346 211 (02967830163)
SCUOLA PRIMARI - MUSEO DEL CINEMA - LABORATORIO DIDATTICO - 9/2/17 PRT 3974 iva esente 211,00 0,00 20/12/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
Aggiudicatari:
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
CONTRATTO TERMINALE RILEVATORE PRESENZE PRT 1.200,00 1.200,00 17/06/2017
09/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BASIS OROLOGI INDUSTRIALI SNC (02260860164)
Aggiudicatari:
BASIS OROLOGI INDUSTRIALI SNC (02260860164)
pds scuola primaria - prt 2371 del 29-6-17 268,49 268,49 06/07/2017
08/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
PDS PRIMARIA - CARTA A4 PRT 3477 DEL 26/10/17 182,20 182,20 14/10/2017
17/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MONDOFFICE SRL (01506570223)
Aggiudicatari:
MONDOFFICE SRL (01506570223)
PDS PRIMARIA - N.1 LIM GENIUS BOARD + VIDEOPROIETTORE EPSON 3LCD+ INSTALLAZIONE E COLLAUDO 1.205,00 1.205,00 30/08/2017
24/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LAB. TEC. ASSISTANZA INFORMATICA SRL (02940920164)
Aggiudicatari:
LAB. TEC. ASSISTANZA INFORMATICA SRL (02940920164)
PDS RIMARIA - NELLO - SOSTEGNO 422,76 422,76 10/08/2017
17/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
Aggiudicatari:
NELLO DI NELLO TURANI S.N.C. tel.035 220.789 fax 035 236.377 (01634840167)
PDS SC SECONDARIA - DZIONARI E ATLANTI PRT 2237 141,93 141,93 22/06/2017
08/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRACCIO - BRGO SRL (09732520151)
Aggiudicatari:
LIBRACCIO - BRGO SRL (09732520151)
ACQUISTO MATERIALE PULIZIA 2017 -PRT 1307 1.185,35 1.185,34 04/04/2017
22/06/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
PANZERI GIOVANNI (01366740163)
Aggiudicatari:
PANZERI GIOVANNI (01366740163)
noleggio ambulanza corsa campestre 28/10/2017 114,00 114,00 17/11/2017
22/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASS.VOLONTARI CROCE VERDE CITTA' DI ALBINO ONLUS (03089760163)
Aggiudicatari:
ASS.VOLONTARI CROCE VERDE CITTA' DI ALBINO ONLUS (03089760163)
PDS SC SECONDARIA - INFORMATICA PRT 2404 - LAB.TEC 365,00 365,00 04/07/2017
08/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LAB. TEC. ASSISTANZA INFORMATICA SRL (02940920164)
Aggiudicatari:
LAB. TEC. ASSISTANZA INFORMATICA SRL (02940920164)
PDS SC PRIMARIA - CARTOLERIA - PRT 1193 1.287,62 1.287,62 04/04/2017
12/05/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
VISITA CASCINA BUONASPERANZA - ZANICA SCUOLA PRIMARIA CL 1A++B+C 03/04/2017 PRT 1.146,00 1.146,00 07/03/2017
13/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASCINA BUONA SPERANZA DI NOSARI ETTORE + C S S (02552700169)
Aggiudicatari:
CASCINA BUONA SPERANZA DI NOSARI ETTORE + C S S (02552700169)
n.2 kit LIM GENIUS BOARD + VIDEOPROIETTORE EPSON 3LCD+ INSTALLAZIONE E COLLAUDO 2.410,00 2.410,00 09/08/2017
24/10/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LAB. TEC. ASSISTANZA INFORMATICA SRL (02940920164)
Aggiudicatari:
LAB. TEC. ASSISTANZA INFORMATICA SRL (02940920164)
ATELIER CREATIVI - CODING BY DOING. RDO 1659048 PROT 3066 DEL 20-9-17 CIG ZE31FA01F7 CUP J26J17000250001 9.284,00 0,00 16/10/2017
N.D.
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
C2 SRL (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 SRL (01121130197)
PDS INFANZIA - NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE 2017 PRT 300 194,00 194,00 31/01/2017
08/08/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LODA OROBICA S.A.S. DI GHISLENI ING. (01744430164)
Aggiudicatari:
LODA OROBICA S.A.S. DI GHISLENI ING. (01744430164)
pds scuola secondaria - materiale tecnologia 248,43 0,00 15/05/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Leroy Merlin Italia srl (05602710963)
Aggiudicatari:
Leroy Merlin Italia srl (05602710963)
SPORTELLO ASCOLTO PSICOPEDAGOGICO SC PRIMARIA E SECONDARIA 2.000,00 0,00 18/01/2018
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
AZZOLA LETIZIA (ZZLLTZ74A47A246N)
CICCIA GIULIO (CCCGLI75D28A794L)
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
GIUDICI PAOLA (GDCPLA84M62A794Z)
MARCELLI FRANCESCA (MRCFNC85B68A246K)
PRADELLA ALESSANDRA (PRDLSN80D43A794F)
Aggiudicatari:
CICCIA GIULIO (CCCGLI75D28A794L)
PDS INFANZIA - TONER E STAMPANTE HPLASERJET PRO M- PRT 2945 983,00 983,00 20/09/2017
16/12/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
LAB. TEC. ASSISTANZA INFORMATICA SRL (02940920164)
Aggiudicatari:
LAB. TEC. ASSISTANZA INFORMATICA SRL (02940920164)
MAT-NET CONTRATTO DI PRESTAZ.D'OPERA PROFESISONALE CORSO FORMAZIONE DOCENTI 434,00 0,00 02/02/2017
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCARPACI CATERINA (SCRCRN53T45L271L)
Aggiudicatari:
SCARPACI CATERINA (SCRCRN53T45L271L)
Servizio ambulanza Giochi SPortivi Srtudneteschi 01/04/2017 - prot 923 150,00 150,00 07/03/2017
13/04/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASS.VOLONTARI CROCE VERDE CITTA' DI ALBINO ONLUS (03089760163)
Aggiudicatari:
ASS.VOLONTARI CROCE VERDE CITTA' DI ALBINO ONLUS (03089760163)
CONTRATTO WEBMASTER 11/4/2017-10/04/2018 PRT 1506 890,00 0,00 22/04/2017
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
CONTRATTO PRESTAZ OPERA PER MANUTENZIONE PARCO MACCHINE 2.100,00 2.100,00 16/03/2016
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
Aggiudicatari:
TERMINI MARCO (TRMMRC91E29A794E)
PDS INFANZIA - NOLEGGIO FOTOCOPIATRICE - PRT 1050 DEL 23/03/2016 296,42 296,42 01/04/2016
08/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LODA OROBICA S.A.S. DI GHISLENI ING. (01744430164)
Aggiudicatari:
LODA OROBICA S.A.S. DI GHISLENI ING. (01744430164)
INCARICO ATTIVITA' PSICOMOTRICITA' SCUOLA PRIMARIA 1.000,00 1.000,00 29/12/2016
12/05/2017
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
OPLA' ASSOCIAZIONE PER LA PROMOZIONE DELL'ATT E CULTURA SPORTIVA (03149270161)
ROSSONI MARTA (RSSMRT91H62I628P)
Aggiudicatari:
OPLA' ASSOCIAZIONE PER LA PROMOZIONE DELL'ATT E CULTURA SPORTIVA (03149270161)
CONTRATTO PER LA GESTIONE DEI PROLUNGAMENTI DI ORARIO NELLA SCUOLA PRIMARIA DI TORRE BOLDONE A.S. 2016-2017 PRT 2769 12.582,29 8.451,20 01/09/2016
N.D.
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
Aggiudicatari:
COOPERATIVA SOCIALE SER.eNA (01957640160)
PDS SC INFANZIA - CARTOLERIA TEMPERE PRT 4548 1.068,83 1.068,83 16/12/2016
08/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCUOLAUFFICIO srl (01831450166)
Aggiudicatari:
SCUOLAUFFICIO srl (01831450166)
CONSULENZA PEDAGOGICA SCUOLA INFANZIA 990,00 990,00 29/12/2016
03/04/2017
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
AZZOLA LETIZIA (ZZLLTZ74A47A246N)
COOP.SOCIALE ALCHIMIA (01738900164)
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
STEFANONI MARA (STFMRA86R65A794V)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
CARTUCCE STAMPANTI PDS CARTUCCIAMICA PRT 3029 INFANZIA € 300.61 + PRIMARIA € 255.47 455,80 455,80 14/10/2016
03/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTUCCIAMICA SNC DI VALLE DAVIDE & C (02756790164)
Aggiudicatari:
CARTUCCIAMICA SNC DI VALLE DAVIDE & C (02756790164)
FORNITURA POSTAZIONI INFORMATICHE E PER L'ACCESSO ALL'UTENZA - MEPA RDO 1241885 -OFFERTA 2676187 CUP J26J16000280007 1.350,00 1.350,00 20/06/2016
06/03/2017
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
PROJECT INFORMATICA SRL (02006010165)
Aggiudicatari:
PROJECT INFORMATICA SRL (02006010165)
PDS SC SECONDARIA MADRELINGUA inglese prt 4696 2.200,00 2.200,00 29/12/2016
29/08/2017
04-PROCEDURA NEGOZIATA SENZA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
Aggiudicatari:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
Progetto PON 10.8.1.A3 FESRPON-LO-2015-354 FORNITURA TARGHE 204,92 204,92 04/10/2016
06/03/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Stil Comp s.n.c. di Foresti e Magni (01976730166)
Aggiudicatari:
Stil Comp s.n.c. di Foresti e Magni (01976730166)
SC SECONDARIA - MATERIALE ED FISICA - PRT 4275 495,13 405,84 29/11/2016
08/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VOLLEY & SPORT s.r.l. (08552720016)
Aggiudicatari:
VOLLEY & SPORT s.r.l. (08552720016)
Progetto PON 10.8.1.A3 FESRPON-LO-2015-354 FORNITURA POSTAZIONI INFORMATICHE SPAZI PER L'APPRENDIMENTO RDO MEPA 1241885 - OFFERTA 2676187 CUP J26J16000280007 15.304,00 15.304,00 20/06/2016
05/04/2017
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
PROJECT INFORMATICA SRL (02006010165)
Aggiudicatari:
PROJECT INFORMATICA SRL (02006010165)
PDS PRIMARIA 2015-16 CARTOLERIA CLASSI 358,10 358,10 13/12/2016
08/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
Aggiudicatari:
L.UBIALI S.N.C. di Ubiali Maurizio e C. (00209610161)
VISITA TORRE DEL SOLE CLASSI 5 A-B SCUOLA PRIMARIA PRT 4576 301,23 301,23 19/12/2016
08/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POLISPORTIVA BREMBATE SOPRA SUB- SEZ OSSERVATORIO (03397300165)
Aggiudicatari:
POLISPORTIVA BREMBATE SOPRA SUB- SEZ OSSERVATORIO (03397300165)
PDS INFANZIA P17 - PROGETTO ORTI - materiale didattico 193,44 193,44 29/11/2016
08/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZANCHI MARIA ANTONIA (03614650160)
Aggiudicatari:
ZANCHI MARIA ANTONIA (03614650160)
MUSEO EGIZIO - LABORATORI E VISITA - PRT 4258 837,00 837,00 30/11/2016
N.D.
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUSEO DELLE ANTICHITA' EGIZIE (09269240017)
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUSEO DELLE ANTICHITA' EGIZIE (09269240017)
REAR Soc:Coop. a R.L. C/O MUSEO EGIZIO TORINO (04560130017)
CONSULENZA PSICOPEDAGOGICA SPORTELLO ASCOLTO SC PRIMARIA E SECONDARIA 2.625,00 2.625,00 29/12/2016
N.D.
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
ASSOC COMPENSA DSA (03939590166)
AZZOLA LETIZIA (ZZLLTZ74A47A246N)
CARMINATI SIMONA (CRMSMN76C53M052W)
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE ANGELO CUSTODE ONLUS (03385420165)
CONVERSAZIONE LINGUA INGLESE SCUOLA PRIMARIA 2.000,00 2.000,00 29/12/2016
29/08/2017
22-PROCEDURA NEGOZIATA DERIVANTE DA AVVISI CON CUI SI INDICE LA GARA
Partecipanti:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
ASS CULTURALE FUTURE ABROAD (03999100161)
Aggiudicatari:
AIRONE ASD BERGAMO (03322280169)
NOMINA rspp ARCH FRISIA ALESSANDRO PROT 3933 DEL 3/11/2015 1.339,20 1.339,20 22/12/2015
08/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALESSANDRO FRISIA (01432710166)
Aggiudicatari:
ALESSANDRO FRISIA (01432710166)
ASSICURZIONE RC ALUNNI E PERSONALE SCOLASTICO 2015-2018 15.704,00 15.704,00 17/11/2015
16/12/2017
03-PROCEDURA NEGOZIATA PREVIA PUBBLICAZIONE DEL BANDO
Partecipanti:
AB-INTERNATIONAL SRL-GMBH - (02899030213)
B.&.B MEDIAZIONI ASSICURATIVE S.R.L. (02266360599)
Aggiudicatari:
AB-INTERNATIONAL SRL-GMBH - (02899030213)
B.&.B MEDIAZIONI ASSICURATIVE S.R.L. (02266360599)
Totali Numero Lotti: 96 139.566,06 92.596,31
Tabella generata in 0.003 secondi Scarica in